[Video] Bad Bunny dio un adelanto de su nuevo álbum

El nuevo álbum de Bad Bunny se denomina 'Nadie sabe lo que va a pasar mañana'.
Bad Bunny
Bad Bunny y su mención a Pablo Escobar Crédito: AFP

Bad Bunny ha decidido acabar con la espera de sus seguidores, quienes anhelan con ansias que el cantante saque su nuevo álbum denominado 'Nadie sabe lo que va a pasar mañana'. A través de sus redes sociales, el artista dio un adelanto de lo que se viene en su nueva producción y dejó atónitos a sus seguidores con esta revelación.

'El conejo malo' es uno de los íconos del reguetón en la actualidad, pues varios de sus sencillos han alcanzado el éxito mundial, que han convertido al puertorriqueño en uno de los 'papás' de este género. Algunas de sus canciones más famosas son: 'Ojitos lindos', 'Titi me preguntó', 'Mónaco', 'M porto bonito' y 'Diles'.

Lea también: Shakira le responde a Bad Bunny por 'indirecta' en canción

Adelanto del nuevo álbum de Bad Bunny

Durante una transmisión en vivo en su cuenta de Instagram, Bad Bunny celebró las vísperas de navidad junto a sus seguidores, allí se sinceró sobre sus sentimientos y comentó que: “Este disco es especial, porque tiene mi mood, estado de ánimo y sentimientos que quería hacer. Gracias a la gente que creyó en mi desde el día uno, porque ya había gente que creía en mí desde el día cero y para esta gente es este disco”.

El artista estaba en modo navideño, ya que tenía puesto un gorro y en el fondo del video se puede apreciar un árbol lleno de luces. El cantante habló de varios de sus temas y fue contundente al elegir su favorito, el sencillo se llama 'No me quiero casar', parte de su letra dice: “Yo por nadie voy a cambiar, por el momento contigo yo no quiero estar”, ya que Bad Bunny la cantó en su live.

Le puede interesar: Karol G le responde a Bad Bunny en pleno concierto por comentario sobre las "bichotas"

Posteriormente, agregó que: “En realidad, creo que es el tema favorito del álbum, porque yo ese tema me lo voy a tatuar en el pecho, bueno en el pecho no, porque ya tengo un caballo, pero en el cachete me pondré: ‘Yo no me quiero casar’, con este tema me da ganas de todo”.

Por último, el cantante se refirió a 'Fina', colaboración que hizo con su compatriota Young Miko, a quien agradeció por su buena energía y talento para hacer esta combinación, que de acuerdo a él será una 'bomba'.


Reino Unido

Harry y Megan se habrían sorprendido por la carta del rey Carlos III: ¿perderán apoyo de la corona inglesa?

La pareja retornó a Reino Unido, pero su etiqueta sería diferente frente al reinado de Reino Unido.
¿Harry y Meghan perderán apoyo de la corona?



Esta es la verdadera razón por la que Harry y Megan volvieron a Reino Unido, según chef de Isabel II

De acuerdo con el servidor de la reina fallecida, detrás de la decisión habrían intereses cinematográficos; pero son solo rumores.

Tocancipá alista la gran fiesta cultural con el Festival de la Colombianidad para celebrar sus 433 años

Tocancipá celebra sus 433 años con el Festival de la Colombianidad (11–21 sep): más de 4.000 artistas, Gran Desfile el 12 y 40.000 asistentes.

Buena química entre la embajadora y el secretario Marco Rubio

Marco Rubio y María Consuelo Araujo

🔴 EN VIVO | Noticiero La FM con Juan Lozano - 9 de septiembre de 2026

Noticiero La FM - 4 de junio de 2026

"Hemos visto más resultados en un mes que en cuatro años": Marco Rubio a Noticias RCN

Marco Rubio habla en Noticias RCN

🔴 Visita de Marco Rubio a Colombia EN VIVO: agenda, anuncios de Abelardo de la Espriella y última hora en Barranquilla

Marco Rubio y Abelardo de la Espriella

Ocean Tower: el edificio frente al mar en Bocagrande que lleva 11 años inconcluso

Ocean Tower, el edificio frente al mar en Bocagrande que mantiene a cerca de 90 familias esperando una solución

Ideología de género no será una prioridad para la nueva ministra de Educación

Ilva Myriam Hoyos

Julia sobrevivió al terremoto de 7,4 gracias a su perro Teo y ahora recibe la primera de 500 casas prometidas en Chocó

El epicentro del temblor registrado este 13 de agosto fue ubicado a 20 kilómetros de San José del Palmar, Chocó.

Advierten que PGN presentado por Gobierno De La Espriella sería insuficiente para algunos ministerios

Abelardo de la Espriella Congreso

Inflación de 6,24% da sorpresa en Colombia y supera las expectativas de analistas: “Hay que balancear esos riesgos”

Inflación

La denuncia de Minsalud que destapa la corrupción que venía del Ministerio de Jaramillo

Ana María Vesga